Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1142

1142
Limit-Preis
400,00

Wollmer, Martin, geb. 1939 in Köln, abstrakter Maler und Grafiker, 1952-53 Studium in Köln, ab 1954 Kirchenmaler am Niederrhein, weitergebildet 1964-65 in Amsterdam, Öl auf Pavatex, abstrakte expressionistische Komposition, Maße: 78 x 74 cm, gerahmt.